Mittwoch, 23. Mai 2018

SAISON-ABSCHLUSS: Juniturnier, Gesamtsiegerehrung und Spielerbesprechung

Bei den heurigen Monatsturnieren haben bisher 41 verschiedene Spieler teilgenommen. Die sieben besten Turnierergebnisse zählen für die Gesamtwertung. Nach Streichung der schwächsten Ergebnisse sieht man die momentan auf den Plätzen 1 bis 20 liegenden Spieler in der folgenden Tabelle.

So haben einige Teilnehmer noch die Chance, eine schwächere Punktezahl zu löschen und durch ein gutes Ergebnis beim Juniturnier zu ersetzen - und dadurch noch weiter nach vorne zu kommen.

Das Juniturnier und damit der Abschluss der Monatsturnierserie findet am Freitag, 8. Juni 2018, bereits um 18:30 Uhr beim Tischlerwirt statt. Im Anschluss erfolgt die Gesamt-Siegerehrung und dann wird eine Spielerbesprechung abgehalten.

---> Einladung zum Juniturnier mit Saisonabschluss und Spielerbesprechung!
---> Gesamtwertung!

Rg.NAMETyp 2018GES.SEPTOKT.NOV.DEZ.JÄN.FEB.MRZ.APR.MAIJUNIPreisgeld in Endwertung
1Feichtner ThomasS50660100100---100801001008060,00 €
2Grundner Al. sen.S6550560808060---804510050,00 €
3Schweiger Wolfg.S504208050------605060408040,00 €
4Schöpf Gerhard25550451006030,00 €
5Gall KonradS6523045601845352720,00 €
6Hörfarter AlexanderU1222030---242440302745bester JGD.
7Maier MarcoU1420827307302440502. JGD.
8Holzer Manuel202244550215012
9Sauerschnig Rene1913521504045
10Danojevic ZivkoS5018080100
11Hörfarter JohannesU101661214---18---302735303. JGD.
12Gruber HelmutS6516240402430217
13Scharler WalterS50145404560
14Reichholf JohannS6513516161035162121
15Robitza SimonU141071214718181424
16Winding ThomasU161029188141835
17Lamberger W. jun.S50100100
18Grundner Christine982792735
19Lamberger W. sen.S659724151840
20Thämlitz Julian U1282216921916

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen