Montag, 31. Oktober 2016

Tüchtige Nachwuchsspieler

Johannes und Alexander
Unsere beiden Stuhlfeldener Jugendspieler Alexander und Johannes Hörfarter beteiligten sich gestern auch am 5. Bewerb der Tiroler Schachrallye in Langkampfen. Sie traten in der Gruppe B an, die aus U8 und U10-Spielern gebildet wird. 20 Kinder kämpften diesmal um die Spitzenplätze.
Die beiden Buben schlugen sich wacker: Alexander erreichte mit einer Performance von 999 den 5. Rang, Johannes beendete das Turnier in der U8-Wertung auf Rang 3!
Bravo den beiden!!

Rg. SNr Name Elo FED Verein Typ Pkt. BH BH SB Rp
1 1 Kruckenhauser Robert 1099 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U10 5 14 8 14,00 1759
2 2 Weiss Johannes 1078 GER Schach Ohne Grenzen U10 4 18 10 13,00 1212
3 3 Bertel Valentin 1065 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U10 4 14 8 10,00 1167
4 7 Unterrainer Marc 930 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U10 4 10 8,00 1090
5 11 Hörfarter Alexander 830 AUT Uttendorf U10 3 15½ 9 6,50 999
6 8 Angerer Marlon 900 AUT Absam U10 3 13½ 4,50 997
7 12 Reinmüller Philipp 820 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U10 3 13 7 6,00 995
8 9 Kirac Zeki 875 AUT Schach Ohne Grenzen U08 3 12½ 4,50 1032
9 5 Horn Sarah 999 AUT Sk Royal Salzburg U10 3 12½ 7 5,50 970
10 16 Hauser Elias 800 AUT Landeck U10 5 3,75 844
11 4 Narankhuu Gan-Erdene 1019 MGL Bretze Hall In Tirol U08 2 17 10 6,00 834
12 6 Lenk Markus 966 AUT Schach Ohne Grenzen U10 2 16½ 4,50 882
13 13 Hörfarter Johannes 816 AUT Uttendorf U08 2 12½ 2,50 825
14 14 Egger Sebastian 807 AUT Schach Ohne Grenzen U10 2 2,50 811
15 17 Jedinger Marvin 800 AUT Bretze Hall In Tirol U10 2
1,00 758
16 20 Unterrainer Gregor 800 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U08 13 2,75 691
17 15 Dichtl Maximilian 800 AUT Tiroler Schachschule U08 11½ 1,25 718
18 10 Plankensteiner Yanik 840 AUT Bretze Hall In Tirol U08 11 7 1,75 686
19 19 Platzer Alexander 800 AUT Verein Für Jugendschach Kundl U08 1 0,00 584
20 18 Narankhuu Munkh-Erdene 800 MGL Bretze Hall In Tirol U08 0 0,00 23
Kommentar veröffentlichen