Freitag, 17. März 2017

Neuerlicher 100%-Sieg von Präsi

Am Monatsturnier März beteiligten sich 11 Unentwegte. Und wieder zeigte uns Präsi Thomas Feichtner, wo der Bartl den Most herholt. Mit 7 aus 7 siegte er souverän. Dahinter tummelte sich die zweite Garnitur:
Endstand nach 7 Runden
Rg.SnrNameLandEloVerein/Ort Wtg1  Wtg2  Wtg3 
11Feichtner ThomasAUT2067Uttendorf7,027,019,5
23Grundner AloisAUT1824Uttendorf5,027,018,5
34Schweiger WolfgangAUT1811Uttendorf5,025,518,0
46Sauerschnig ReneAUT1549Uttendorf4,523,516,0
52Schöpf GerhardAUT1955Uttendorf4,030,020,5
67Müllauer ErwinAUT1437Uttendorf4,025,017,5
75Kreuzer GerhardAUT16693,524,016,5
810Hörfarter AlexanderAUT949Uttendorf3,025,517,0
98Grundner ChristineAUT1290Uttendorf3,019,013,5
1011Hörfarter JohannesAUT800Uttendorf2,021,015,5
119Hörfarter GregorAUT1182Uttendorf1,021,015,0

In der Gesamtwertung ist unserem Chef der Sieg nicht mehr zu nehmen:
RANGNAMEGESAMTPKT.SEPT.OKT.NOV.DEZ.JÄN.FEB.MÄRZ
1Feichtner Thomas515,0100,035,0100,080,0---100,0100,0
2Schöpf Gerhard385,080,080,060,040,0---80,045,0
3Grundner Alois sen.343,060,021,030,027,080,045,080,0
4Schweiger Wolfgang305,045,060,040,050,0---60,050,0
5Hörfarter Alexander242,027,024,016,021,0100,024,030,0
6Müllauer Erwin227,040,050,027,035,0---35,040,0
7Lamberger Werner jun.200,0--100,0--100,0---------
8Grundner Christine186,030,0--18,024,060,027,027,0
9Sauerschnig Rene180,0----80,0------40,060,0
10Hörfarter Johannes162,021,018,010,018,050,021,024,0
vor weiteren 10 Teilnehmern

---> das Turnier bei chess-results!
---> Details zur Monatsturnierserie 16/17!
Kommentar veröffentlichen